Воскресенье, 19.05.2024, 19:56 Приветствую Вас Гость | RSS
» Меню сайта

» Статистика

Уважаемые родители!

"Детский сад № 35" г. Кандалакша благодарит Вас за то, что Вы выбрали именно наше учреждение для получения опыта общения в детском коллективе и первого образования Вашего малыша.

На этой страничке Вы найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы, полезную информацию о том, как оформить документы, написать заявление. Надеюсь, что решение «бумажных проблем» будет простым и не отнимет у Вас много времени.

Заведующий   –   Галина Владимировна Шакурова

Я всегда готова помочь Вам и ответить на Ваши вопросы.

Приёмный день  -  понедельник    с    13.00   до   17.00

Во  все  остальные   дни   желательно договориться о встрече по телефону   7-36-61

Поступление   ребенка  в  детский сад
Список  документов

заявление на прием ребёнка в ДОУ

заявление об отчислении ребёнка из ДОУ в связи с переводом
Оформление  компенсации  части  родительской платы

за  присмотр и уход за  моим ребёнком  в  детском  саду

В соответствии с  постановлением Правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431-ПП "О компенсации родительской платы за присмотр и уходом за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность"  и 03.09.2013 № 494 - ПП  " Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, Мурманской области в 2013 году" .
1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за моим ребёнком  в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.
2. Размер компенсации рассчитывается как соответствующий процент от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в государственных и муниципальных образовательных организациях Мурманской области (с 01.09.2013г. - 1902 рубля)  с учётом фактической посещаемости соответствующего образовательного учреждения.
3.  Выплата компенсации за прошедший месяц осуществляется ежемесячно при условии отсутствия задолженности за предыдущие месяцы.

Заявление на компенсацию части родительской платы открыть

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за присмотр и уход  за моим ребёнком в детском саду:
- заявление;
- копия паспорта одного из родителей;
- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
- копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или реквизиты банковской карты
.

Оформление льготы по оплате за присмотр и уход за моим ребёнком в детском саду
Памятка для родителей,
имеющих право на муниципальные льготы

за присмотр и уход за моим  ребёнком в детском саду:
    Право родителей на льготу по оплате за присмотр и уход за моим ребёнком в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.
     Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.

Список необходимых документов для оформления льготы

заявление на льготу открыть

справка о составе семьи;

справка за 3-и предыдущих месяца по всем имеющимся доходах:

о зарплате,    о пенсии,   о детском пособии, об алиментах;    о субсидиях  на  квартплату;

справка из центра занятости о постановке на учёт (неработающим родителям).

Льгота по оплате за присмотр и уход за моим  ребёнком в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.

Документы предоставляются до 20 числа каждого месяца лично заведующему в приёмный день – понедельник с 13.00 до 17.00.

Все копии документов заверяются подписью заведующего и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.

» Вход на сайт

» Календарь
«  Май 2024  »

» Баннеры и ссылки