Воскресенье, 19.05.2024, 19:56 Приветствую Вас Гость | RSS
» Меню сайта

» Статистика

ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ВЕДЁТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Содержание образовательного процесса в муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Детский сад № 35" г. Кандалакша определяется разработанной учреждением основной образовательной программой дошкольного образования

Уровень образования - дошкольный

Нормативный срок освоения – 2 года

Форма обучения - очная.

Расписание непосредственно-образовательной деятельности на 2017/2018 учебный год

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 35" г. Кандалакша осуществляется за счет  ассигнований бюджета Мурманской области и  муниципального бюджета для 50 воспитанников (100%).

Численность обучающихся по договорам за счет физ/юр. лиц - нет обучающихся

Образовательная программа дошкольного образования на 2017/2018 учебный год

Описание образовательной программы дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования разработана муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 35» г. Кандалакша в соответствии с требованиями основных нормативных документов:

Федеральным законом Российской Федерации от 29.12. 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»;

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 35» г. Кандалакша разработана с учетом примерной образовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, издание 3-е, исправленное и дополненное, Мозаика-Синтез, Москва, 2015 г., в соответствии с лицензией на образовательную деятельность (Серия 51ЛО1 № 0000286, выдана Министерством образования и науки Мурманской области № 176-13 от 07.10.2013г., бессрочная) и Уставом МБДОУ «Детский сад № 35» г. Кандалакша (утверждён постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район, Мурманской области № 802 от 29.04.2015г.).

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей от года до трех лет. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач определенных требованиями стандарта.

Цель: обеспечение возможностей личностного развития дошкольников, их позитивной социализации, инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками и соответствующих возрасту видам деятельности.

Задачи:

Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями;

развитие социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств;

развитие инициативности, самостоятельности, ответственности воспитанников;

повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования.

Учебный план на 2017/2018 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2017/2018 учебный год

Годовой план на 2017/2018 учебный год

Методические и иные документы, разработанные в учреждении

Образование ведётся на русском языке.

» Вход на сайт

» Календарь
«  Май 2024  »

» Баннеры и ссылки